пʼятницю, 3 квітня 2015 р.

Праздник поэзии - фестиваль "Камертон для Лины Костенко"

В оригинальной форме  как часть большого областного фестиваля мастеров художественного чтения "Камертон для Лины Костенко" прошла номинация "Авторские чтения" . Событие было приурочено к 85-летию выдающегося поэта современности, ныне здравствующего. Многие члены студии написали произведения по мотивам стихотворений Лиины Васильевны. К сожалению, далеко не все смогли прийти на запись веб-издания, которое проходило именно 19 марта – в день рождения поэта. Но наша студия была всё-таки представлена на этом празднике поэзии.
Настя Захарова отлично справилась с ролью ведущей всего довольно большого (авторов из области и  Херсона было около 40) мероприятия. 


Она и сама была автором (стихотворение Насти уже есть на нашем блоге). 


Поздравляем Настю с тем, что она стала лауреатом фестиваля и выступила на Гала-концерте. Всего лауреатов было 3. 



Взрослые поэты, участвовавшие в фестивале, решили присуждать лауреатство только юным авторам.

 Замечательно прочитали свои стихи Светозар Швец, Дарья Юдина и Сусанна Абольянина.


















Председателем жури была доктор филологических наук, доцент ХГПУ Наталья Дмитриевна Чухонцева, которая высоко оценила и стихи, и чтение авторов.



Среди авторов были и руководители студии "Контур" Надежда Звягинцева (автор идеи и сценария, модератор проекта)  и Юлия Черниенко, которая помогала с видео-рядом.

Все участники авторских чтений в скором времени смогут полистать веб-издание, послушать видео-запись всех выступлений на сайте ХОБД.

Напишите Ваш отзыв или комментарий!

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *